Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

До смеха или до слез? Лучшие и худшие розыгрыши на 1 апреля

1 апреля шнурки ботинок могут оказаться завязанными, спина белой, а вместо книги в сумке будет лежать кирпич.
Фото: www.bayhighschool1962.com
Дата публикации: 31.03.2011 (17:40)
Автор: Ирина Сухова
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  8   1

Сайт Extra-M.ru советует, как оригинально пошутить в День смеха, и каких розыгрышей стоит избежать, чтобы не обидеть человека

1 апреля шнурки ботинок могут оказаться завязанными, спина белой, а вместо книги в сумке будет лежать кирпич. В День смеха у всех обостряется чувство юмора, однако шутить нужно так, чтобы продлять жизнь, а не наоборот.

Если хотите порадовать окружающих действительно смешным розыгрышем, подготовьтесь. Сег одня есть множество специальных агентств, помогающих пошутить над ближними. Они предлагают устроить в офисе внеплановую дезинфекцию, поставить «гаишников» через каждые сто метров или в точности восстановить события какого-нибудь дня из жизни разыгрываемого, чтобы у него создалось ощущение дежавю. Стоят такие развлечения от двух тысяч рублей до нескольких тысяч долларов. Однако мы предлагаем вам не тратиться и подготовить шутку самостоятельно.

Живой компьютер

Забавный офисный розыгрыш. Чтобы его организовать, необходимо выбрать двух коллег, сидящих рядом или друг напротив друга. До начала рабочего дня подсоедините их клавиатуры и мыши к компьютера м друг друга так, чтобы получилось, что гаджеты Коллеги-1 работают от компьютера Коллеги-2 и наоборот. Когда разыгрываемая парочка приступит к работе, начнется веселое шоу: компьютеры будут жить своей жизнью! Купить сувениры на новый год и рождество

Доставка пиццы

Этот розыгрыш проводится в любом общественном транспорте. Участников должно быть двое. В вагон метро (трамвай или автобус) заходит молодой человек, который играет роль простого пассажира. Роль разносчика пиццы играет второй человек, поджидающий поезд (трамвай или автобус) на следующей остановке. Обязательно запаситесь коробкой с пиццей и бутылкой газировки. После того, как вагон тронется человек, исполняющий роль пассажира, должен достать мобильный и громко проговорить в трубку: «Добрый день! Пришлите в вагон № 3 (автобус № 105) пиццу с грибами и бутылку газировки». На следующей остановке в условленный вагон (трамвай или автобус) зайдет «разносчик» и громко спросит: «Кто заказывал пиццу?» Удивление пассажиров обеспечено.

Зарплата по e-mail

Бабушке, дедушке или товарищу, слабо разбирающимся в компьютерах, расскажите об удобстве работы с электронной почтой. Вспомните, что вам как раз должны были прислать по e-mail зарплату. Заранее положите денежную купюру в дисковод, а затем достаньте ее на глазах «непродвинутых пользователей». Чудеса современных технологий поразят разыгрываемых.

Несмешные шутки

К сожалению, кроме веселья, 1 апреля случаются и ссоры, обиды и расставания. Виной тому — несмешные, злые, а порой грубые шутки. То, что одним кажется забавным, другие могут не понять. Категорически нельзя устраивать рискованные розыгрыши над стариками, детьми или беременными. «Можно, не желая того, разрушить отношения с человеком или подорвать его здоровье, — рассказала Extra-M.ru психолог Марина Крымчановская, — нужно контролировать слова и действия, чтобы не обидеть или не напугать человека».

Как не стоит шутить:

  1. Некоторые девушки потешаются над видом своих возлюбленных или родителей, когда сообщают им 1 апреля, что беременны. Такие шутки могут не только показать потенциального жениха с неожиданной стороны, но и довести людей в возрасте до сердечного приступа.
  2. Злобно разыгрывают своих соседей школьники. Они привязывают хлопушку или петарду к перилам и дверной ручке, а потом звонят в дверь. Когда дверь открывается, происходит взрыв, а соседи страшно пугаются. «Подобные шутки в нынешней ситуации могут навести соседей на мысли о террористах. К тому же „на крючок“ шутников могут попасться пенсионеры со слабым сердцем», — отметила Крымчановская.
  3. Некоторые начальники со своеобразным чувством юмора сообщают 1 апреля своим подчиненным о сокращении или увольнении. Аналогичные розыгрыши практикуются в университетах, когда сами студенты вывешивает на стенд список «отчисленных» товарищей. Не исключено, что вслед за волнением, слезами и поглощением валерьянки в адрес начальства или деканата последуют нелестные отзывы, которые плохо скажутся на взаимоотношении возмущенных и «обидчиков» уже второго апреля. «Есть люди, которые тяжело переносят любые, даже, казалось бы, невинные розыгрыши. Ведь любая шутка — это некое стремление доказать, что вы умнее и веселее, чем кто-то», — добавила Крымчановская.

Какими правилами стоит руководствоваться, готовясь к первоапрельскому розыгрышу:

  • шутки должны быть добродушными, легкими;
  • стремитесь рассмешить, приятно удивить, а не напугать или обескуражить человека, реакцией на шутку должен быть смех, а не истерика;
  • подбирайте розыгрыши сообразно характеру и возрасту человека, над которым собрались подшутить;
  • не забывайте о чувствах других людей: не стоит шутить на тему болезни, несчастного случая или смерти кого-либо.

Кстати:

Целебный смех: праздник юмора 1-е апреля нужно сделать круглогодичным

Смехотерапия: радость, веселье, оптимизм – самые настоящие лекарства!

  8   1
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

03.04.13 (11:19) Самые забавные праздники на планете
По одной из версий, День дурака начали отмечать во Франции, которая первой перешла с юлианского календаря на григорианский в...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!